КАБИНЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГБОУ ДПО "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Инструктивно-методический семинар по подготовке к ГИА по информатике и ИКТ

21 марта 2023 года отдел информационных технологий согласно плану работы ГБОУ ДПО "ДОНРИРО" на 2023 год провел инструктивно-методический семинар «Актуальные вопросы подготовки к Государственной итоговой аттестации по информатике и ИКТ» в дистанционном формате в асинхронном режиме для методистов, руководителей районных (городских) методических объединений, учителей информатики и ИКТ.

Проблема качественной подготовки обучающихся к сдаче Государственной итоговой аттестации в форме Единого государственного экзамена по информатике и ИКТ является сегодня актуальной.

Какими нормативно-правовыми документами руководствоваться, на что обратить внимание, как организовать качественную подготовку к ЕГЭ по информатике и ИКТ. Эти вопросы рассмотрела заведующий отделом информационных технологий Зоненко Татьяна Витальевна.

Главная задача учителя при подготовке обучающихся к ЕГЭ информатике и ИКТ – обеспечение качественной подготовки выпускника к итоговой аттестации. При этом надо учитывать, что на результаты экзамена влияют не только уровень предметной подготовки, но и психологическая готовность выпускника, умение демонстрировать сформированные знания и умения в непривычной обстановке.

Запись инструктивно-методического семинара https://youtu.be/4v_1NbC557o 

Материалы инструктивно-методического семинараhttps://disk.yandex.ru/d/gJcwB772olQIUA